Gestión


Decana: Dra. Silvia SLEIMEN

Vicedecano: Dr. Federico LORENC VALCARCE (a cargo de la Secretaría de Investigación y Posgrado)

Secretaria Académica: Esp. Gladys CAÑUETO

Secretaria de Coordinación: Mag. Marcela RISTOL

Secretaria de Extensión: Prof. Paula GAMBINO

Secretario de Investigación y Posgrado: Dr. Federico LORENC VALCARCE (a cargo)

  • Subsecretario de Investigación: Dr. Oscar AELO
  • Área de Posgrado: Dra. Sonia BAZÁN (Coordinadora)

Secretario de Vinculación e Inclusión Educativa: Prof. Pablo CORONEL

  • Subsecretaria de Formación Continua: Mag. Maia GOROSTEGUI VALENTI
  • Subsecretario de Vinculación Institucional: Prof. Carlos DACONTE

Consejo Académico


Representantes del cuerpo docente

  • Lista “Docentes por Humanidades”
    • Titulares
      • Adriana Carlina ALVAREZ
      • Marcela Gloria ROMANO
      • Gerardo Patricio PORTELA
      • Marcela Claudia LÓPEZ
      • Virginia Paola FORACE
      • Luciana VEROIZ
    • Suplentes
      • Karina Beatríz BIANCULLI
      • Carlos Francisco AIELLO
      • Rodrigo Donato MONTENEGRO
      • Nicolás Francisco QUIROGA
      • Juan Rubén Gustavo FERGUSON
      • Elisabet CAIELLI
  • Lista “Pluriversidad”
    • Titulares
      • Luis Gabriel PORTA VÁZQUEZ
      • Cecilia Alejandra RUSTOYBURU
      • Edelmiro Alejandro BUSTO
      • María Carolina ROJAS
      • Juan José ESCUJURI
      • María Cristina SARASA
    • Suplentes
      • María Segunda VARELA
      • Germán Javier PÉREZ
      • Silvia Liliana BOCERO
      • Agustina CEPEDA
      • Marcela Patricia PITENCEL
      • Gabriela Elena BILEVICH

Representantes del cuerpo estudiantil

  • Lista “Humanidades por el Proyecto”
    • Titulares
      • Fernanda Noelia BENÍTEZ
      • Matías Ezequiel BOXER
      • Ana Clara MOSCA
    • Suplentes
      • Erick Alejandro RAMOS BRAUNSTEIN
      • María Mercedes SEMPÉ
      • Matías ACUÑA
      • Evelyn Marlen GUNTREN
  • Lista “Izquierda en lucha”
    • Titulares
      • Lourdes Soledad PRIETO
      • Francisco SANTILLÁN
      • María del Rosario HOFFMAN
      • Claudia Cristina BIBBO POLLIO
    • Suplentes
      • Lía Macarena SPINELLI
      • Nahuel Agustín Daniel DOMÍNGUEZ
      • Facundo Damián ROBLES
      • Agustina GONZÁLEZ

Representantes del cuerpo de graduados

  • Lista “Juntos por Humanidades”
    • Titulares
      • Joaquín ARTIEDA
      • Estefanía Luján DI MEGLIO
    • Suplentes
      • Emilce Graciela VUYOVICH
      • Lucrecia del Belén GAICH

Representantes del cuerpo no docente

  • Titular
    • Valeria Anabel NASAROV
  • Suplente
    • María Nora STANKEVICIUS

Consejo Superior


Representantes por la Facultad de Humanidades

Representantes del cuerpo docente

  • Titular
    • María Liliana DA ORDEN
  • Suplente
    • Lucas Gonzalo MARTIN

Representantes del cuerpo estudiantil

  • Titular
    • Maite MENDOZA CORREA
  • Suplente
    • Facundo DI MARCO

Representantes del cuerpo de graduados

  • Lista “Juntos por Humanidades”
    • Titular
      • Carlos HUDSON
    • Suplente
      • Daniela SUETTA ROZAS