Gestión


Decana: Dra. Silvia SLEIMEN

Vicedecano: Dr. Federico LORENC VALCARCE (a cargo de la Secretaría de Investigación y Posgrado)

Secretaria Académica: Esp. Gladys CAÑUETO

Secretaria de Coordinación: Mag. Marcela RISTOL

Secretaria de Extensión: Prof. Paula GAMBINO

Secretario de Investigación y Posgrado: Dr. Federico LORENC VALCARCE (a cargo)

  • Subsecretario de Investigación: Dr. Oscar AELO
  • Área de Posgrado: Dra. Sonia BAZÁN (Coordinadora)

Secretario de Vinculación e Inclusión Educativa: Prof. Pablo CORONEL

  • Subsecretaria de Formación Continua: Mag. Maia GOROSTEGUI VALENTI
  • Subsecretario de Vinculación Institucional: Prof. Carlos DACONTE

Consejo Académico


Representantes del cuerpo docente

  • Lista «Docentes por Humanidades»
    • Titulares
      • Adriana Carlina ALVAREZ
      • Marcela Gloria ROMANO
      • Gerardo Patricio PORTELA
      • Marcela Claudia LÓPEZ
      • Virginia Paola FORACE
      • Luciana VEROIZ
    • Suplentes
      • Karina Beatríz BIANCULLI
      • Carlos Francisco AIELLO
      • Rodrigo Donato MONTENEGRO
      • Nicolás Francisco QUIROGA
      • Juan Rubén Gustavo FERGUSON
      • Elisabet CAIELLI
  • Lista «Pluriversidad»
    • Titulares
      • Luis Gabriel PORTA VÁZQUEZ
      • Cecilia Alejandra RUSTOYBURU
      • Edelmiro Alejandro BUSTO
      • María Carolina ROJAS
      • Juan José ESCUJURI
      • María Cristina SARASA
    • Suplentes
      • María Segunda VARELA
      • Germán Javier PÉREZ
      • Silvia Liliana BOCERO
      • Agustina CEPEDA
      • Marcela Patricia PITENCEL
      • Gabriela Elena BILEVICH

Representantes del cuerpo estudiantil

  • Lista «Humanidades por el Proyecto»
    • Titulares
      • Fernanda Noelia BENÍTEZ
      • Matías Ezequiel BOXER
      • Ana Clara MOSCA
    • Suplentes
      • Erick Alejandro RAMOS BRAUNSTEIN
      • María Mercedes SEMPÉ
      • Matías ACUÑA
      • Evelyn Marlen GUNTREN
  • Lista «Izquierda en lucha»
    • Titulares
      • Lourdes Soledad PRIETO
      • Francisco SANTILLÁN
      • María del Rosario HOFFMAN
      • Claudia Cristina BIBBO POLLIO
    • Suplentes
      • Lía Macarena SPINELLI
      • Nahuel Agustín Daniel DOMÍNGUEZ
      • Facundo Damián ROBLES
      • Agustina GONZÁLEZ

Representantes del cuerpo de graduados

  • Lista «Juntos por Humanidades»
    • Titulares
      • Joaquín ARTIEDA
      • Estefanía Luján DI MEGLIO
    • Suplentes
      • Emilce Graciela VUYOVICH
      • Lucrecia del Belén GAICH

Representantes del cuerpo no docente

  • Titular
    • Valeria Anabel NASAROV
  • Suplente
    • María Nora STANKEVICIUS

Consejo Superior


Representantes por la Facultad de Humanidades

Representantes del cuerpo docente

  • Titular
    • María Liliana DA ORDEN
  • Suplente
    • Lucas Gonzalo MARTIN

Representantes del cuerpo estudiantil

  • Titular
    • Maite MENDOZA CORREA
  • Suplente
    • Facundo DI MARCO

Representantes del cuerpo de graduados

  • Lista «Juntos por Humanidades»
    • Titular
      • Carlos HUDSON
    • Suplente
      • Daniela SUETTA ROZAS

Asamblea Universitaria


Representantes por la Facultad de Humanidades

Representantes del cuerpo docente

  • Lista «Docentes por Humanidades»
    • Titulares
      • María del Carmen COIRA
      • Julio César MELÓN
      • Patricia Iris LUCERO
      • Elisa Margarita PASTORIZA
      • Marcela Gloria ROMANO
      • Marcela Patricia FERRARI
    • Suplentes
      • Ana Lía REGUEIRA
      • Rosalía BALTAR
      • Mónica Inés BARTOLUCCI
      • Jenifer WILLIAMS
      • Claudia Andrea MIKKELSEN
      • Karen Lorraine CRESCI
  • Lista «Pluriversidad»
    • Titulares
      • María Laura CANESTRARO
      • Edelmiro Alejandro BUSTO
      • Adriana Mabel CORTÉS
      • Rodolfo Oscar WORSCHITZ
      • María Dolores LÓPEZ
      • Gustavo Héctor LIBERATORE
    • Suplentes
      • Gladys Noemí CAÑUETO
      • Federico Mario LORENC VALCARCE
      • Cecilia Alejandra RUSTOYBURU
      • Germán Javier PÉREZ
      • Laura Virginia PROASI
      • Agustina CEPEDA

Representantes del cuerpo estudiantil

  • Lista «Humanidades por el Proyecto»
    • Titulares
      • Lena FUGASSA
      • Andrés Alberto CRESPO
      • Ana Daniela VILLASANTI ÁVALOS
      • Tomás DEMARCO
    • Suplentes
      • Alfonsina SIDAÑES
      • Oscar LISA
      • Michell Vivian ÁLVARO
      • Julián PICCIUOLO
  • Lista «Izquierda en lucha»
    • Titulares
      • Juan Cruz HARDIE
      • Santiago RUIZ
      • Lucas Martín DE MEC
      • Jeremías KISS
    • Suplentes
      • María Belén OJEDA CASTROMÁN
      • Juan Natanael CEJAS
      • Maximiliano POMPONIO
      • Facundo Eduardo BACALLI

Representantes del cuerpo de graduados

  • Lista «Pluriversidad»
    • Titulares
      • Pablo PODESTÁ
      • Cecilia SERAFINI
    • Suplentes
      • Daniela LOZUPONE
      • Jonathan Ezequiel AGUIRRE